开元棋牌QQ充值

关于图们市第二高级中学整修问题

  • 2天前
  • 浏览966次
  • 建议
  • |
  • 教育
  • 已评价
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/fd327920b7ee9a8c1b9213fc97284c3b.jpeg
有两个问题需要解决 第一个是高三学生的作息安排 从早上七点到晚上九点周一到周日都上课 只有周日下午有几个小时的休息时间 学生每天早起得不到休息 我认为应该合理调控时间 给学生老师们一个可以补补觉的机会 而且很多学生有一些辅导班来帮助学习 没有休息日的话课程全部被排到晚上 十一二点才能回家 再写写作业学学习已经后半夜了 还要七点到学习 没有休息日身体受不住的 我认为该给出一天时间自行支配 第二个是学校的道路问题 门口的道路修了快一年迟迟没有修好 近邻雨季 道路一直泥泞不堪 施工方搁置的坑坑洞洞非常危险 还有小孩晚上放学看不清路踩在泥坑里摔倒 大家也都不敢穿白鞋白裤子 连一个平整的路面都给不到 最近道路封锁 送孩子上学的和打车上学的都进不去 市场造成道路拥堵 在这种状况下达到七点到校是很苦难的 孩子根本睡不了多少觉 睡眠质量不能保证 上课肯定困 课又怎么能听 附图门口一角 其实比这要泥泞的多 道路全是深浅不一的大坑 边上也堆积着建筑材料 日常行走都成问题 希望能够给出校方和师生都满意的解决措施 谢谢
已回复 图们市教育局

已审核 ? ?2019-08-22 12:19:34

已转办 ?图们市教育局 ?2019-08-22 12:19:34

已受理 ?图们市教育局 ?2019-08-23 12:30:03

已回复 ?图们市教育局 ?2019-08-23 16:39:11

问政答复
处理部门:图们市教育局 2019-08-23 16:39:11
尊敬的市民,您好!
您反映的问题答复如下:经调查,您反映的情况基本属实,现已责令学校周六、周日停止上课,老师和学生都正常休息。学校门口路段修路问题,请咨询住建局。答复人:教育局局长 崔东彪 2019年8月23日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved