开元棋牌QQ充值

行政大厅二楼东《农村商业银行》缴费问题

  • 3天前
  • 浏览246次
  • 建议
  • |
  • 生活
  • 已评价
开元棋牌QQ充值 由于每月需要去政务大厅帮母亲单位缴纳单位退休人员养老保险费用,要求定点在政务大厅二楼东侧的农村商业银行进行缴费,而且只能在该唯一指定地点缴费,可是每次去缴费排队的人特别多,很多种业务都在这一个网店,有的关于一些医保报销等业务一办理就要用很长时间,致使其他办理业务市民需要排队等很长时间才能办理简单的缴费业务。而我办理养老保险月缴费只需要把单子和钱交到银行即可,却要等很长的时间排队,而且该业务办理网店只有这一个地方。 建议政务中心可以考虑增加其他银行网店均可以办理一些简单缴费工作,以便于市民节省时间。
已回复 延吉市政务服务中心

已审核 ? ?2019-08-22 10:19:06

已转办 ?延吉市政务服务中心 ?2019-08-22 10:19:06

已受理 ?延吉市政务服务中心 ?2019-08-23 10:30:03

已回复 ?延吉市政务服务中心 ?2019-08-23 16:08:26

问政答复
处理部门:延吉市政务服务中心 2019-08-23 16:08:26
尊敬的市民,您好!
您好: 感谢您对政务服务中心工作的关心和关注。经调查了解,养老保险在延边农村商业银行任何网点都可以办理。 回 复 人: 俞姝含 办公电话:833-3222 分管领导: 王忠和 办公电话:833-3302
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved